К успеху шли: кузбассовцы на реалити-шоу и ТВ-проектах

Богата Земля Кузнецкая не только углём, но и талантами. Взращиваются они на этой земле с завидной регулярностью, окружённые заботой и социальным благополучием, да только не удерживаются: в столицу Белокаменную рвутся, за рублём длинным да славой всемирной.

Кому-то даже всё это удаётся получить, но в основном нет: большая у нас страна, и всяк регион талантами разными богат. Только вот нам, оседлым кузбассовцам, от этого не легче: смотрим мы на земляков наших по телевизору, болеем, переживаем, а они то начудят чего-нибудь, то до финала не дойдут – в общем, прославить регион с помощью телевизионных шоу никак не могут.

Корреспонденты VSЁ42 вспомнили кузбассовцев, которые участвовали в различных реалити-шоу, ТВ-проектах и конкурсах, и посмотрели, кому и чего на этой почве удалось достичь.

ДОМ-2

"Кунсткамера отечественного телевидения" не раз привлекала внимание и манила к себе жителей Кузбасса. Однако некоторым удавалось не просто пару раз появиться перед камерами и пообсуждать пару сплетен, но и стать участниками нормального полноценного скандала. Житель Междуреченска, бывший шахтёр Дмитрий Новожилов приехал на телестройку в конце лета 2014 года, чтобы покорить сердце Анны Кручининой (кто бы это ни был), но уже через несколько дней после своего первого эфира все планы Дмитрия по завоеванию девушки и мирового господства нарушила его бывшая пассия, которая разместила в социальных сетях душещипательный обличительный пост о новом участнике.

По словам девушки, Новожилов в принципе является человеком, мягко говоря, не очень хорошим, а, к тому же, ещё и знатным аферистом. Охмурив барышню, Дмитрий склонял её к сожительству, и она не смогла устоять. В результате возлюбленная телезвезды оказалась на улице, а Новожилов прихватил её двадцать пять тысяч рублей и чемодан, после чего скрылся в неизвестном направлении. Как оказалось позднее – в направлении "Дома-2".

Вскоре выяснилось, что, помимо всего прочего, Новожилов успел ещё и долгов на полмиллиона рублей накопить, отчего судебные приставы Междуреченска долгое время искали с ним встречи. Но, даже обладая таким солидным жизненным багажом, должник-аферист всё равно отправился "светить" своей физиономией на всю Россию, что как бы намекает.

Жителям "Дома-2" Новожилов тоже не понравился, в результате чего на проекте тот пробыл три недели, что, надо отметить, намного дольше, чем у других кузбасских участников.

Пришедший на проект вслед за Новожиловым рэпер из Кемерова Сергей Рожков пробыл на стройке и вовсе только шесть дней, так что даже никакие скандальные подробности его биографии всплыть не успели.

Появлялись кузбасские участники и на более ранних стадиях телепроекта. Например, в 2010 году туда пришёл кемеровчанин Клим Быданцев, но пробыл там всего пятнадцать дней и тоже ничем запомниться не успел, чему, возможно, сейчас очень рад.

ГОЛОС

В этом проекте главным достоянием и гордостью Кузбасса является Дмитрий Сороченков. Выпускник КемТИПП приехал на отборочный этап "Голоса" и исполнил там песню "На меньшее я не согласен", особо впечатлив певицу Пелагею, которая и взяла Дмитрия в свою команду.

Продержаться на проекте Сороченкову удалось аж до четвёртого раунда, однако за пару этапов до конца кемеровчанину шоу пришлось покинуть. Когда Пелагее нужно было выбирать между тремя своими воспитанниками, предпочтение она отдала Антону Беляеву, а нашему земляку пришлось отправиться на малую родину. Где он, к слову, теперь периодически даёт концерты, поэтому посмотреть и, главное, послушать его можно вживую.

В третьем сезоне проекта покорять Россию своим голосом приехал новокузнечанин Сергей Онищенко. Во время слепого прослушивания он исполнил композицию Шарля Азнавура "Вечная любовь" и вызвал симпатию у Александра Градского.

Покинул проект Онищенко на стадии поединков, где уступил Андрею Лефлеру, с которым пел дуэтом песню "Miserere".

А вот молодой коллега Сороченкова и Онищенко Давид Саникидзе из Междуреченска стал участником детской версии проекта "Голос". На отборочном этапе Давид исполнил песню Муслима Магомаева "Лучший город земли" и, как и старший товарищ Сороченков, приглянулся Пелагее, которая забрала его в свою команду. К слову, Давид настолько впечатлил членов жюри, что сразу отпускать со сцены они его не захотели, а попросили спеть ещё и песню Scorpions "Still loving you".

В проекте Давид прошёл даже дальше Сороченкова, но всё же выбыл на стадии полуфинала, в соревновании "Песня навылет".

ХОЧУ К МЕЛАДЗЕ

В этом проекте телеканала НТВ наши люди отличились по полной. Вернее сказать, наш человек. Кемеровчанин Владислав Рамм не только продемонстрировал всей России свой певческий талант и победил в проекте, но успел и в скандале поучаствовать, и эффектные поступки совершить.

Началось всё с того, что впервые в эфире Рамм появился очень необычно: спрыгнул с крыши с охапкой шариков и букетом цветов для ведущей шоу Веры Брежневой. Однако Владислав сразу сообщил, что он в свои восемнадцать лет уже женат и очень счастлив. За необычные действия и "мужские принципы" он даже удостоился похвалы от самого Константина Меладзе и другого члена жюри – Полины Гагариной.

Дальше было интереснее: через некоторое время Рамм объявил всем, что никакой жены у него нет, поэтому поклонницы могут вздохнуть с облегчением. Установить, в каких же всё-таки отношениях Рамм состоял со своей девушкой, так никому и не удалось, но это не помешало ему стать одним из победителей проекта и войти в состав группы MBand, которую будет продюсировать Константин Меладзе.

НОВАЯ ЗВЕЗДА

Ещё один конкурс исполнителей не обошёлся без представителя Кузбасса. В шоу "Новая звезда" на телеканале "Звезда" пробился новокузнецкий телеведущий Александр Махлин. По условиям конкурса, в нём принимают участие восемьдесят пять исполнителей из всех регионов России, и перед Махлиным стояла задача защитить честь нашего региона.

Кстати, идея конкурса принадлежит министру обороны Сергею Шойгу, а финал проекта пройдёт 8 мая. Только вот Махлин в нём не поучаствует. Накануне кузбассовец выбыл из шоу, не сумев пробиться даже во второй тур.

ГЛАВНАЯ СЦЕНА

Канал "Россия-1" не обошёл стороной вокальные состязания и запустил проект "Главная сцена", в котором тоже нашлось место человеку из Кемерова.

Александр Огородников исполнил перед членами жюри и публикой композицию Джо Кокера "Unchain my heart" и буквально снял цепи с сердец всех собравшихся в зале. И зрителям, и членам жюри выступление кемеровчанина очень понравилось, но нашлись и усомнившиеся в таланте кузбассовца эксперты: Виктор Дробыш не поверил в вокальные данные Огородникова, однако это не помешало Александру попасть на шоу и присоединиться к команде Игоря Матвиенко.

Проект стартовал совсем недавно, и пока неясно, насколько далеко сможет пройти кузбассовец.

ТАНЦЫ

Танцевать в Кузбассе тоже умеют, что и доказали сразу три участника из нашего региона, которые на проекте канала ТНТ услышали заветное "Вы в танцах!".

Первой отборочный этап прошла представительница Новокузнецка Дарья Чапаева, которая исполнила номер в жанре "восточные танцы". К слову, её выступление первоначально привело к определённым разногласиям среди членов жюри, но затем Сергей Светлаков, Мигель и Егор Дружинин всё-таки единогласно пропустили Дарью в следующий раунд.

Ещё два участника – это Александр Абаполов и Марина Кравченко, которые выступили в паре и буквально поразили членов жюри своим танцем в стиле "модерн" на кастинге в Новосибирске. Сергея Светлакова номер впечатлил настолько, что он даже аплодировал стоя.

К сожалению, далеко в проекте пройти не удалось ни Дарье, ни Марине с Александром, и заветные три миллиона рублей призовых им не достались.

COMEDY BATTLE

Конечно же, было бы несправедливо обойти стороной появление на телеэкранах страны одного из самых харизматичных кузбассовцев – Жени Искандаровой. Автор многочисленных видео разной степени сумасшествия для интернет-журнала AVOKA.DO, КВНщица и просто весёлая девушка Женя своим участием в Comedy Battle доказала, что представительницам прекрасного пола есть место в большом юморе.

Её, мягко говоря, нестандартный подход к шуткам настолько шокировал мэтров из жюри, что они под впечатлением пропустили Женю до полуфинала. Там уже не повезло – в импровизации Искандарова не смогла проявить свои лучшие качества и покинула проект, но в сердцах телезрителей она останется ещё надолго.

Недавно Женя попрощалась и с Кузбассом, в очередной раз отправившись покорять столицу, так что скоро вы снова услышите её чудный голос из динамиков телеприёмника, мы уверены.

Ещё одни участники того же сезона Comedy Battle из Кемерова – дуэт "Лето" – тоже добрались до той же самой стадии, что и Женя Искандарова. Иван Бобровников и Станислав Козлов на протяжении всего проекта выступали в жанре очень коротких миниатюр и жюри нравились, но в полуфинале ребятам не хватило смешных шуток. До раунда импровизации дуэт не дошёл и выбыл уже на первой стадии полуфинала.

ТОП-МОДЕЛЬ ПО-РУССКИ

А вот здесь всё логично и закономерно. Если певцов, танцоров, шутников и "строителей любви" достаточно в любом субъекте Российской Федерации, то самые красивые девушки живут, конечно же, в Кузбассе. Что в очередной раз и доказала кемеровчанка Евгения Некрасова, ставшая победительницей проекта "Топ-модель по-русски" на телеканале "Ю".

Кроме солидного денежного приза, 21-летняя девушка-дизайнер получила возможность заключить контракт на три года с модельным агентством Point Model Managment, а также сделать фотосессию для журнала Glamour.

ГОНЩИКИ

Участвовали кузбассовцы и в реалити-шоу спортивных. Например, в проект "Гонщики" на телеканале "Пятница" пробился 26-летний кемеровчанин Никита Никольский.

Никольский стал одним из двенадцати участников, которым под предводительством известного пилота Романа Русинова и мастера спорта международного класса Михаила Ухова пришлось осваивать все тонкости искусства управления гоночным автомобилем.

Главным призом реалити-шоу была поездка на знаменитую трассу "Нюрбургринг" и участие в заезде популярной гоночной серии VLN. Кемеровчанину этот приз не достался: Никольский вылетел уже во втором выпуске шоу, отметив, что, если бы он остался на проекте, он бы "ещё показал, кто такие кемеровские парни".

Фото: Google.Images
Видео: YouTube
Автор:
Комментарии для сайта Cackle