«Миссис Кемерово – 2015»: что делает из женщины королеву

Русская женщина, как известно, может всё: и карьеру сделать, и троих детей родить-воспитать, и для себя любимой время оставить. При этом выглядеть она будет прекрасно, фигура – подтянута, а на лице – обворожительная улыбка. Именно такие, успевающие всё и даже больше, умные и активные, красивые и целеустремлённые мамочки собрались на сцене Кемеровского Областного театра драмы в минувшее воскресенье. Конкурс красоты и талантов среди замужних дам с детьми, "Миссис Кемерово – 2015", показал: быть очаровательной мамой – это не только труд, но и большое счастье, к которому, пожалуй, стоит стремиться. Корреспонденты VSЁ42 побывали на финале, пообщались с участницами конкурса и узнали, что для современных женщин значит быть счастливыми.

За пределами Драматического театра свирепствовали сибирские морозы, но это не помешало мероприятию собрать практически полный зал. Когда смотришь на этих молодых, стройных и сияющих девушек в шикарных вечерних платьях, не сразу осознаёшь, что каждая из них – не только красивая и успешная женщина, но и счастливая мама и любящая жена.

На протяжении двух месяцев девушки соревновались в кулинарном мастерстве и спортивной подготовке, преображались и участвовали в фотосессиях. И это ещё не всё – участницы "Миссис Кемерово – 2015" совершили благотворительную поездку в социально-реабилитационный центр "Маленький принц", где порадовали ребят концертом и подарками. И вот, наконец, 14 лучших из лучших собрались на одной сцене, чтобы побороться за корону и звание "Миссис Кемерово – 2015".

После представления спонсоров, дефиле в образах официально-деловых леди и в шикарных меховых изделиях, девушкам предложили порадовать гостей творческими номерами, в которых они могли полностью раскрыться, показать свои таланты и запомниться зрителям и членам строгого жюри.

И вот тут участницы проявили все свои способности – одни пытались растрогать собравшихся чувственными лирическими номерами (например, Екатерина Казаева исполнила милую композицию "Спи, моё солнышко" вместе со своим шестилетним сыном Арсением), другие – удивляли, как Ольга Сагалдинова, которая поразила гостей не только подтянутой спортивной фигурой и "кубиками" пресса (к слову, у Ольги – двое детей), но и энергичным танцем и умением ловко делать нижний брейк.

Затем девушки гордо продемонстрировали свою грацию и красоту, продефилировав в сногсшибательных вечерних нарядах и… Настало время изрядно волноваться и ждать, ибо члены жюри отправились на пятнадцатиминутное обсуждение и подведение долгожданных итогов.

Вместо установленных пятнадцати минут, члены жюри заседали почти полчаса, и это неудивительно: выбрать из 14 роскошных участниц лучшую оказалось не так просто.

В итоге третье место разделили сразу две девушки – Ирина Блинова и Ольга Сагалдинова. Второй стала 30-летняя многодетная мама Виктория Сарапова, ну а звание "Миссис Кемерово – 2015" и корона победительницы достались 33-летней матери двоих сыновей Наталье Детковской.

– Уровень в Кемерове был достойный – как в плане организации мероприятия, так и в плане самих участниц, – говорит Елена Шкуратова, региональный директор конкурса красоты "Миссис Сибирь", официальный представитель Российского конкурса "Леди России". – Все номера были представлены очень достойно. Выбор был невероятно сложный: мы оценивали не только и не столько внешний вид девушек, сколько их внутренний мир, таланты и, естественно, наличие у них детей. Победительница Наталья Детковская покорила зал своим трогательным творческим номером, она отлично держалась на сцене и смогла замечательно подать себя и продемонстрировать свои лучшие качества. Считаю, что у кемеровчанок есть все шансы войти в тройку лучших на следующем этапе сибирского конкурса, который пройдёт в конце марта в Новосибирске.

Наталья Детковская получила в подарок не только возможность представлять Кемерово на следующем этапе "Миссис Сибирь – 2015", но и шикарную норковую шубку от спонсора конкурса.

– Меня переполняют эмоции, я очень благодарна всем организаторам этого замечательного конкурса, – делится с корреспондентами VSЁ42 Наталья Детковская, "Миссис Кемерово – 2015". – Я очень старалась выложиться на все сто процентов, максимально полно показать свои таланты и красоту: надеюсь, что мне это удалось. Невероятно волновалась на протяжении всего конкурса, а сегодня – особенно. И радостно, и грустно, что всё завершилось. Я считаю, что каждая из девушек прекрасна по-своему и была достойна победы!

Многодетная мама Виктория Сарапова очаровала гостей своей искренней улыбкой. К тому же, совершенно не верилось, что у этой стройной и миловидной блондинки – четверо детей!

– Абсолютно не ожидала, что войду в число победительниц, – делится с нами Виктория Сарапова, "Первая Вице-миссис города Кемерово – 2015", мама четверых сыновей. – Но очень старалась выступить хорошо! Поучаствовать в конкурсе мне посоветовала сестра, я сразу же согласилась, ведь это – отличная возможность показать себя и зарядиться хорошими эмоциями. Очень благодарна за поддержку своей семье – мужу Артёму и сыновьям. Участие в конкурсе далось мне довольно легко, ведь к активному образу жизни я как жена и многодетная мама давно привыкла.

Дополнительную номинацию, "Миссис 40+", получила 51-летняя Ирина Черняева, директор Центра социальной помощи семье и детям. У женщины – трое детей, в том числе приёмная дочь.

– Традиционный вопрос от всех: тяжело ли мне было соревноваться с молодыми девчонками, – улыбается Ирина. – Я с ними не конкурировала, а просто наслаждалась процессом и с удовольствием и интересом проводила время. Главная трудность, с которой я столкнулась, – нехватка времени, ведь у меня – трое ребятишек, каждому из которых требуется внимание, несмотря на то, что они у меня уже не маленькие. Ещё было проблематично заняться собой и, наконец, сесть на диету: я страсть как люблю булочки, тортики и конфеты. Думаю, что уже сегодня позволю себе кусочек торта. Такие конкурсы очень важны, так как они позволяют продемонстрировать светлый образ современной матери – красивой, целеустремлённой, любящей и активной.

Без подарков и титулов в этот вечер не ушёл никто, и каждой девушке досталось подходящее ей звание – "Миссис Нежность" (ею стала 24-летняя Анна Квасова), "Миссис Спортивность" (Ольга Сагалдинова), "Миссис креативность" (этой номинацией наградили Натэллу Джураеву) и другие.

По результатам голосования на сайте определили "Миссис Виртуальность", ею стала 39-летняя Светлана Никитюк, мама двоих сыновей.

Каждый из спонсоров конкурса (а их было больше десятка) вручил девушкам свои презенты и номинации. Впрочем, как признаются сами девушки, главная награда – любящая семья – у них уже есть, и для своих домочадцев каждая из них – самая-самая. Восхищённые комплименты детей, "облепивших" своих мам со всех сторон на сцене, – пожалуй, лучше любых корон и титулов.

Фото: Александр Патрин
Автор:
Комментарии для сайта Cackle