Первенство России по боксу среди юниоров в Кемерове

С 20-го по 26-е мая в Кемерове в СК «Арена» проходил Чемпионат России по боксу среди юниоров. В нем принимало участие более 260 сильнейших спортсменов из 60 регионов России. Кемеровскую область на первенстве представляли 11 кузбассовцев. Трое из них заняли призовые места. Алексей Кизимов (г.Междуреченск) занял третье место в весовой категории до 47 килограмм. Павел Гунченко (г.Новокузнецк) – второе в весовой категории до 49 килограмм. Но главной звездой соревнований стал прокопчанин Игорь Харитонов. Он стал чемпионом России и получил звание «Перспектива мирового бокса». Теперь Игорь будет выступать за сборную страны на предстоящем Чемпионате мира. Фото Григория Никитенко, специально для VSE42.RU