В Кузбассе продолжают отлавливать нетрезвых водителей

Профилактические рейды по дорогам региона продолжают сотрудники Госавтоинспекции. Намедни специализированный батальон ДПС дежурил на автодороге Кемерово-Ленинск-Кузнецкий.
В рейд специалисты вышли прямо с утра. Как пояснили в отделе пропаганды областной ГИБДД, это время было выбрано не случайно.
- Как показывает практика, именно в утренние часы существует большая вероятность, что за рулем автомобиля окажется нетрезвый водитель, - пояснили в управлении областной Госавтоинспекции. – Кроме того, утром многие едут на работу, и везут своих ребятишек в школы и садики, инспекторы проверяли и то, как родители соблюдают правила по перевозке детей.
За три часа профилактической операции сотрудники ДПС проверили более 200 автомобилистов.
- Без пьяных за рулем не обошлось. Двоим нетрезвым водителям теперь придется пользоваться автобусами,  - поделились результатами рейда специалисты ГИБДД. – В отношении нарушителей составлены административные материалы, автомобили у кузбассовцев были изъяты, их доставили на специализированную стоянку. Автолюбителей ждет суд и наказание в виде лишения права управления транспортным средством на срок от 18 до 24 месяцев.
Специалисты отметили, что с начала года сотрудники кузбасской Госавтоинспекции лишили прав более 8 тысяч нетрезвых водителей.
Кроме этого, 11 материалов инспекторы составили на водителей, перевозивших в автомобилях детей без использования специальных кресел, одного водителя поймали и вовсе без прав, двоим выписали штрафы за тонировку,  ещё двоим – за то, что ехали не пристегнутыми.
Также в ходе рейда сотрудники специализированного батальона ДПС нашли автомобиль "Тойота Ланд Крузер", который находится в федеральном розыске.
Фото: управление ГИБДД по Кемервоской области
Автор:
Комментарии для сайта Cackle