Кузбассовцы обсуждают мировой рекорд по пробкам в Шерегеше

На сайте кузбасского горнолыжного курорта появилась шуточная запись, мгновенно растиражированная по многочисленным ресурсам и социальным сетям. Ведь, как известно, в каждой шутке есть доля правды.

3 января в Шерегеше будет побит очередной мировой рекорд! 2015 год принесет всем много хорошего и позитивного. Астрологи говорят, что многие люди поменяют свои взгляды и лыжники станут сноубордистами, а сноубордисты встанут на лыжи. При этом всех ждет финансовый успех, и все это для того, чтобы все мы чаще могли отдыхать в Шерегеше. Смелее решайте свои проблемы и 3 января все встречаемся в Шерегеше. Сделаем самую большую в мире пробку на горнолыжном курорте. С наступающим Новым годом и Рождеством!

Именно такой текст появился в последние дни 2014 года на сайте Sheregesh.Su. К нему прилагалось весьма красноречивое фото, представленное чуть выше.

А это видео было загружено на популярный видеохостинг YouTube уже 4 января. Заголовок ролика говорит сам за себя – "Шерегеш Пробка 300 машин 04 января 2015". Пользователь Константин Зуев, разместивший данный видеоролик, снабдил его комментарием: "Около 300 машин на трассе с горы "Зелёная" – Шерегеш, скорость движения 5-10 км/ч".

Жители Кемеровской области, питающие слабость к активному отдыху на природе, тут же начали делиться своими впечатлениями и ощущениями от прочитанного и просмотренного. Корреспонденты VSЁ42 отобрали наиболее яркие высказывания, сохранив авторские орфографию и пунктуацию:

  • Рекорд по автомобильной проблке принадлежит трассе Лион-Париж во Франции, на которой 16 февраля 1980 года собралась пробка длиной в 176 километров. Иными словами – без вариантов, ибо эта пробка должна быть от Геша до Новокузнецка.
  • В прошлом году практически от Каза стояли, глядишь в этом от Новокузнецка получится:)
  • Странно, но народу действительно не очень много! Бывало и поболе, всё же кризис!
  • Мне показалось что не особо поехали обыденщики, испугались повторения прошлого года
  • Круто, погода для катания отличная.
  • Не надо ныть! Посмотрите какая погода. По моему вся Сибирь выехала на эти выходные отдыхать куда-либо в окрестности. В "Томской писанице" тоже был затор, но ничего отдохнули хорошо. Всё наладят в своё время.

Отметим, что пользователь, оставивший последний комментарий, очевидно, имел в виду транспортный коллапс, случившийся накануне на трассе, соединяющей областной центр и Яшкино. Об этом мы рассказывали вчера в материале "Возле музея-заповедника "Томская Писаница" образовалась огромная пробка".

Фото: Sheregesh.Su
Видео: YouTube
Комментарии для сайта Cackle