Кузбассовцев с Новым годом поздравили Путин, Медведев, Шойгу и Патриарх

Поздравительные телеграммы и открытки с Новым 2015 годом и Рождеством Христовым пришли на имя губернатора Амана Тулеева, сообщает пресс-служба администрации Кемеровской области.

"Эти долгожданные праздники всегда создают особое настроение, пробуждают самые светлые чувства и помыслы. С ними мы связываем надежды на хорошие известия и добрые перемены, на успешное осуществление намеченных планов", – говорится в поздравлении Владимира Путина. 

"Мы всегда стремимся сделать эти праздники добрыми и запоминающимися. Мечтаем о простых, но очень важных для каждого вещах. Мы хотим, чтобы были здоровы и счастливы дорогие нам люди. Чтобы в доме был уют и достаток, чтобы дети радовали нас своими успехами, а родители жили долго. Уходящий год не был простым, но он подарил гражданам России яркие достижения, а главное – уверенность в своих силах", – отмечается в поздравлении Дмитрия Медведева. 

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил Амана Тулеева и всех кузбассовцев с Рождеством Христовым и Новолетием. В поздравлении говорится: "Уходящий год был непростым для нашего народа. Испытания, с которыми столкнулось общество, вновь обозначили актуальность вечных нравственных и духовных истин для каждого человека. Очевидно, что реализуя эти истины в повседневной жизни, мы сможем достичь результатов в создании лучшего будущего для всех и для каждого". Патриарх Московский и всея Руси Кирилл пожелал всем здоровья и благополучия. "Пусть праздничные дни принесут радость и счастье в ваш дом, а новый год будет мирным и успешным для нашего Отечества", – говорится в телеграмме. 

В поздравлении министра обороны РФ, генерала армии Сергея Шойгу отмечается: "Примите самые искренние поздравления с Новым 2015 годом. Пусть он будет для вас счастливым, принесет много светлых и радостных дней, станет годом новых свершений и побед. Крепкого здоровья, мира и добра вам и вашим близким". 

Самые искренние пожелания крепкого здоровья, счастья и благополучия пожелал губернатору и кузбассовцам генеральный прокурор РФ Юрий Чайка. "Пусть грядущий год станет временем новых добрых свершений и созидательной, плодотворной работы во имя могущества и процветания нашей Родины!", – говорится в телеграмме. 

Кроме того, губернатора Амана Тулеева и жителей Кемеровской области поздравили председатель Совета Федерации Федерального Собрания РФ Валентина Матвиенко, председатель Государственной Думы Федерального собрания РФ шестого созыва Сергей Нарышкин, первый заместитель председателя правительства Российской Федерации Игорь Шувалов, а также другие ведущие политические и общественные деятели.

Фото: пресс-служба АКО
Комментарии для сайта Cackle