Беловчанка за фальшивые пять тысяч рублей заплатит в два раза больше

Намедни Беловский городской суд признал виновной в хранении и сбыте заведомо поддельных банковских билетов ЦБ РФ 39-летнюю местную жительницу. Поддельной купюрой горожанка пыталась расплатиться дважды.
Как установил суд, пятитысячную купюру, напечатанную на принтере, беловчанка позаимствовала у своего знакомого. Парень изготовил денежку ради шутки, но предприимчивая женщина решила пустить её в дело.  
- В первый раз женщина расплатилась за продукты поддельными деньгами на рынке, - рассказали в пресс-службе областной Прокуратуры. – Но продавец сразу почуяла подвох и быстро раскусила хитроумный план покупательницы. Догнала женщину и забрала продукты и сдачу обратно.
Во второй раз местная жительница решила попытать счастье в магазине. На 500 рублей взяла провиант и получила сдачу настоящими деньгами (4 500 рублей).
- Продавец магазина поддельную купюру разгадала не сразу, но впоследствии нашла покупательницу и потребовала вернуть деньги, после чего обратилась в полицию, - поделились специалисты ведомства.
Намедни Беловский суд рассмотрел материалы дела. Горожанку признали виновной, но с учетом смягчающих обстоятельств – на иждивении у виновной трое несовершеннолетних ребятишек – суд назначил довольно мягкое наказание. Ее приговорили к трем годам условного срока, а за поддельную купюру в пять тысяч ей придется заплатить штраф – 10 тысяч настоящих рублей.
Фото: 10.mvd.ru
Автор:
Комментарии для сайта Cackle