Кемеровчанин пытался вскрыть банкомат болгаркой

На это горожанина толкнула нужда. Из банкомата он хотел взять денег на оплату съемной квартиры и обновок для своего малыша и супруги.  
Искры около одного из банкоматов в торговом центре в камеру наблюдения увидел охранник. Вызвал полицию, а затем пошел разведать обстановку.
Спустился вниз и увидел, как парень гвоздодером курочит одну из петель банкомата. Причем вторая петля, благополучно отпиленная болгаркой, уже лежала на полу, а рядом - сломанный инструмент, не выдержавший "схватки" с металлом…
 - Прибывший экипаж вневедомственной охраны мужчину задержал, - рассказала специалист пресс-службы УМВД Кемерова Мария Тебенева. – И уже в отделении полиции подозреваемый рассказал грустную историю.
Оказалось, что в Кемерове вместе с сожительницей он снимает комнату в общежитии, почти вся его зарплата автослесаря уходит на оплату жилья. На руках малолетний ребенок, а скоро в семье появится и второй. Вот глава семьи и решился раздобыть немного денег. Однако способ выбрал неудачный.           
- Подозреваемый также рассказал, что банкомат в здании ТРЦ  он приметил давно, и пару недель назад даже приезжал на место будущего преступления, чтоб внимательнее присмотреться, - поделились подробностями правоохранители. – В день «Х» взял с собой необходимые инструменты, сел на такси и поехал вскрывать банкомат. Но в процессе операции болгарка сломалась, и продуманный план пошел под откос.
Добраться до денег – а в бакомате было более 1 миллиона рублей - мужчине так и не удалось. Вторая петля не поддалась гвоздодеру. Устройство самообслуживания полицейские опечатали.
В отношении кемеровчанина возбуждено уголовное дело по статье  «Покушение на кражу в особо крупном размере». Сесть отец большого семейства теперь может лет на десять.
Фото: s52.radikal.ru
Автор:
Комментарии для сайта Cackle