В Кемерове злоумышленники сожгли ларек

Яркие всполохи огня и густые облака черного дыма разбудили сегодня жителей по улице Ворошилова. Рядом с супермаркетом «Мария-Ра» горел ларек.
Сигнал о пожаре в единую диспетчерскую службу поступил в четыре утра. На место выдвинулись пожарные и полиция.  
- Возгорание удалось ликвидировать буквально минут за 5-10. На место ЧП прибыли две автоцистерны и восемь специалистов личного состава, - рассказала руководитель пресс-службы кемеровского гарнизона пожарной охраны Лариса Здесенкова. – В ларьке сгорела почти вся картонная тара с продуктами. А также выгорели стены на площади 12 метров. Ларек на ночь был закрыт, внутри людей не было. Пострадавших в результате пожара нет.
По словам очевидцев, перед тем, как небольшой павильончик охватило пламя, в нем что-то взорвалось. Как отметили специалисты, если внутри в тарах находились спиртосодержащие напитки, то как раз они и могли взорваться. Однако, как уточнили в пожарном ведомстве, предварительно установлено, что ларек кто-то поджег.
- Обстоятельства пожара сейчас выясняют дознаватели отдела надзорной деятельности, - отметила Лариса Здесенкова. – Экспертам предстоит выяснить истинную причину, а с виновными, в случае если это действительно поджег, дальше будет разбираться полиция.
Фото: gorodkerch.com
Автор:
Комментарии для сайта Cackle