В убийстве профессора КемГУКИ обвиняется бездомный экс-полицейский (фото)

В громком убийстве профессора КемГУКИ Александра Дмитриева обвиняется бывший полицейский, ставший бомжом из-за употребления наркотиков. Судебный процесс над ним начался в Кемерове.

На фото: Александр Дмитриев 

Подробности резонансного уголовного дела были раскрыты в репортаже, вышедшем на РЕН ТВ.

Экс-полицейский Алексей Васильев, как сообщается, некоторое время назад "подсел" на наркотики, после чего его выгнали из дома и уволили с работы. В момент совершения преступления мужчина фактически жил в подъездах.

На фото: Алексей Васильев 

В тот день обвиняемый обзвонил все квартиры в подъезде с просьбой дать ему попить. Открыл ему только Александр Дмитриев. Однако незваный гость не ограничился стаканом воды.

– Я попросил поесть, он начал возмущаться. Я его ударил в область лица, и он упал, – описал Алексей Васильев нападение на профессора в ходе следственного эксперимента.

Затем физически крепкий мужчина задушил престарелого учёного, зажав ему рот и навалившись на него всей массой тела.

Не найдя в квартире денег, Васильев забрал бывшие на виду ценные вещи, в том числе старинную икону, висевшую на стене. Её полицейские впоследствии нашли у антиквара в соседнем городе. Со слов торговца древностями и был составлен фоторобот, благодаря которому удалось задержать подозреваемого.

Напомним также, что, по версии следствия, Алексей Васильев причастен к убийству водителя иномарки. Экс-полицейский попросил довезти его до Мариинска, а затем, не желая расплачиваться с водителем, зарезал его.

Комментарии для сайта Cackle