Кузбассовец удирал от полиции на мотоцикле и врезался в забор

Мотоциклист остался жив. И теперь его ждут судебное разбирательство и административный арест.
Погоня, окончившаяся ДТП, произошла намедни в Анжеро-Судженске. «Байкер» без шлема, ехавший на мотоцикле без регистрационных номеров, промчался мимо сотрудников экипажа ДПС. Смелого парня сотрудники управления местного ГИБДД незамедлительно решили проверить, но водитель, как только заметил патрульный автомобиль, прибавил скорости и начал удирать от полицейских.
Остановил лихого наездника обычный деревянный забор. На улице в частном секторе водитель мотоцикла с управлением не справился и снес преграду.
- Любителя быстрой езды задержали, - рассказали в отделе пропаганды регионального УГИБДД. – Управлял мотоциклом 23-летний местный житель, находясь в нетрезвом состоянии - медэксперты этот факт уже подтвердили. Мотоцикл зарегистрирован не был, прав на управление транспортным средством молодой человек не имел.
Как пояснил сам задержанный, в тот злополучный вечер после нескольких кружек пива он решил прокатиться по ночному городу на мотоцикле приятеля.
- В результате наезда на чужой забор парень получил незначительные ушибы, - также сообщили в правоохранительном ведомстве. – В отношении анжеро-судженца составлен административный протокол, в ближайшее время он предстанет перед судом. За нарушение сразу нескольких ПДД молодому человеку грозит административный арест на 15 суток.
Автор:
Комментарии для сайта Cackle