В ДК "Москва" ожидаются очередные кинопремьеры

С 25 апреля в ДК «Москва» просто таки кровью и потом нужно будет добиваться места в кинозале, чтобы увидеть новое творение создателя «Трансформеров» и «Плохих парней»! Также зрителя ждет картина «Киногид извращенца. Идеология». 
«КРОВЬЮ И ПОТОМ: АНАБОЛИКИ»
Оригинальное название: Pain & Gain
Год выхода: 2013
Страна: США
Жанр: боевик, триллер, комедия
Режиссер: Майкл Бэй
В ролях: Марк Уолберг, Дуэйн Джонсон, Ребел Уилсон, Энтони Маки
Сюжет фильма:
Сюжет основан на реальных событиях. Два бодибилдера в исполнении Марка Уолберга и Дуэйна Скалы Джонсона похищают человека, чтобы запросить за него солидный выкуп. Однако дела принимают неожиданный оборот, и прежде всего из-за недальновидности героев, которые не смогли толком продумать нормальный план. В результате им на хвост садится детектив полиции Майами, а дальше всё становится только хуже…
Марк Уолберг о весе:
«Я сильно накачался в своё время для «Бойца», а потом год бездельничал, пил вино, ел пиццу. Для «Сломанного города», где я играю бывшего нью-йоркского полицейского, пришлось похудеть до 75 кг. А для следующего фильма, «Кровью и потом», за девять недель я набрал 18 кг. Ел 10 раз в день, даже ночью, поднимал гири и пил протеиновый шейк. Теперь вес надо сбрасывать, что очень нелегко».
Майкл Бэй о главном:
«Фильм получился необычным, забавным, сбивающим с толку и очень оригинальным. Лично для меня, основная мысль заключается в следующей фразе: "Все недовольны тем, что имеют". Меня эта тема всегда интересовала и привлекала».
О реальности:
В реальности эта история закончилась для героя, которого сыграл Уолберг смертной казнью. В фильме, который позиционируется как комедийный боевик, по слухам, режиссер был более благосклонен к персонажу, оставив его в живых.
Акция «Кино по-Настоящему» представляет новый проект «Утренник киномана». В воскресное утро все истинные киноманы будут собираться в кинотеатре, чтобы эксклюзивно и всего на 1 сеансе посмотреть самые странные, необычные и примечательные фильмы, выходящие в российский прокат. Первым сеансом зрители увидят картину: 
«КИНОГИД ИЗВРАЩЕНЦА. ИДЕОЛОГИЯ»
Всего один сеанс состоится 28 апреля!
Оригинальное название: The Pervert's Guide to Ideology
Год: 2012
Страна: Великобритания, Ирландия
Режиссер: Софи Файнс
В главных ролях: Славой Жижек
Награды и фестивали:
Международный кинофестиваль в Торонто – участник программы
Кинофестиваль BFI в Лондоне – участник программы
Суть:
Шесть лет назад Софи Файнс – одна из сестер Рэйфа – и ветеран фрейдомарксистской культурологии Жижек объединились, чтобы на примере всего разнообразия мирового кино (от братьев Маркс и Хичкока до Финчера и Вачовски) вскрыть подноготную воздействия главнейшего из искусств на наши мозги. Теперь настала очередь второй главы, в которой неутомимый люблянец раскручивает интригу промывания мозгов с помощью идеологических мессиджей, скрытых в самых невинных образчиках популярного кинематографа. Главное достоинство фильмов Файнс-Жижека – уморительные реконструкции сцен из анализируемых фильмов, засовывающие словоохотливого философа то в койку Трэвиса Бикла из «Таксиста», то на лос-анджелесскую аллею из «Они живут» Карпентера, а то и в рясу монашки из «Звуков музыки». Фильм обязателен к просмотру всем адептам культурологической конспирологии.
3 высказывания Славоя Жижека о кино:
Кино — это предельно извращённое искусство. Оно не дает вам то, что вы  желаете, оно говорит вам как желать.          
Нам необходимо кино, в буквальном смысле слова, чтобы понять сегодняшний  мир. Лишь в кино мы можем увидеть жизненно важное измерение, с которым мы не готовы столкнуться в реальной жизни. Если вы пытаетесь понять, что в реальности более реально, чем она сама, смотрите художественные фильмы.
Автор: Сергей Сергеев
Комментарии для сайта Cackle