В Кузбассе овчарка покусала ребенка за голову

По решению областного суда хозяин пса заплатит 11-летнему мальчику компенсацию в размере 50 тысяч рублей за психологическую травму.
Решение по делу, как сообщили в пресс-службе прокуратуры по региону, Кемеровский областной суд вынес намедни. Жуткая история произошла минувшим летом в Киселевске.
-  Мальчик катался на самокате. Внезапно к нему подбежала среднеазиатская овчарка, повалила подростка на землю и несколько раз укусила за голову, - рассказали подробности специалисты ведомства. -  Владелец услышал жуткие крики ребенка и отогнал пса.

Мальчик остался жив. Однако получил серьезные травмы. Около двух недель провел в больнице. Раны зажили, а вот испуг остался. После лечения мальчику пришлось пройти курс психологической реабилитации.
-  Но подросток до сих пор находится в депрессивном состоянии. Живет по сути на успокаивающих средствах, - также пояснили в пресс-службе Прокуратуры. – Боится выходить из дома без взрослых, плохо спит.
По решению суда владелец пса заплатит штраф. Также прокурор области взыскал с киселевчанина затраты на лечение. За разбушевавшегося четвероногого друга в общей сложности ему придется заплатить почти 63 тысячи рублей. 
Фото: adalat.net.ru
Автор:
Комментарии для сайта Cackle