Уроженец Таджикистана привез в Кемерово героин из Новокузнецка

Сотрудники областного Управления наркоконтроля намедни задержали гостя из соседнего государства в Заводском районе Кемерова. При себе мужчина имел около 250 грамм наркотика.
При задержании, как также сообщили наркополицейские, гражданин находился в состоянии наркотического опьянения. За употребление наркотиков мужчина был арестован на 5 суток.
- Также специалисты установили, что 32-летний задержанный является уроженцем Таджикистана, но в настоящее время проживает в Новокузнецке без регистрации, не работает, - сообщили в пресс-службе Управления госнаркоконтроля. - В Россию мужчина приехал в прошлом году. Как указано в его миграционной карте: «Цель приезда – частная поездка».
При личном досмотре сотрудники ведомства обнаружили и изъяли два пакета с наркотическим средством. По результатам проведенной экспертизы - установили, что в пакетах находился героин, весом около 250 граммов.
В отношении гостя из Таджикистана возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере».
Фото: пресс-служба Управления нарконтроля по Кемеровской области
Автор:
Комментарии для сайта Cackle