В Кемерове продавец отобрала у вора пистолет

Сигнал о разбойном нападении на один из ночных киосков в микрорайоне ФПК в дежурную часть полиции поступил около двух часов ночи. На месте ЧП оперативникам оставалось лишь забрать злоумышленника с собой…
За полночь 24-летнему кемеровчанину, уже изрядно принявшему на грудь, понадобилась добавка спиртного. Вот только покупать выпивку он и не думал. А решил её украсть.
- Как рассказала продавщица павильона, в ночное время торговля осуществляется через специальное окно, и, когда очередной клиент постучал, она его открыла не задумываясь - рассказали подробности происшествия в пресс-службе ГУ МВД  по региону.
Но снаружи женщину ждал неприятный сюрприз – дуло пистолета. Угрожая оружием, кемеровчанин потребовал выдать ему спиртное. Однако продавец оказалась не робкого десятка, поняла, что клиент пьян, сориентировалась и вырвала у него из рук пистолет.
- Прибывшим на место происшествия сотрудникам ЧОПа оставалось только задержать злоумышленника, после чего его передали экипажу полиции, - отметили в правоохранительном ведомстве. – Оружие у местного жителя изъяли, пистолет оказался пневматическим. За совершение разбойного нападения кемеровчанину грозит до 8 лет тюрьмы, уголовное дело по факту уже возбудили.
А вот смелую кемеровчанку полицейские поблагодарили за содействие. И по решению начальника полицейского главка области Юрия Ларионова в ближайшее время отважную продавщицу наградят. 
Фото: infosmi.net
Автор:
Комментарии для сайта Cackle