Пропавшую девочку из Белова искали почти сутки

Пятилетнюю Настю из дома в поселке Бабанаково города Белова в полночь с четверга на пятницу увела  родственница. Через несколько часов 23-летнюю девушку, имеющую психическое заболевание, нашли пьяной, вот только малышки при ней уже не было...
Как сообщили в пресс-службе Следственного ведомства по региону, объяснить, куда подевался ребенок, родственница так и не смогла. Малышку начали искать сотрудники правоохранительных органов. К поискам ребенка присоединились жители поселка и общественники. Ситуация осложнялась тем, что по имевшейся информации девочка была очень легко одета.
 
 
Накануне около восьми вечера пропавшую Настю Митусову полицейские нашли в одном из частных домов поселка Бабанаково.
 
- Примерно в полночь двух 16-летних девушек с пропавшей девочкой на руках заметила  работник железнодорожного пути, - поделились подробностями поисков в следкоме. - Местные жительницы пояснили, что ребенок потерялся, и они повели ее домой, а куда не сказали.
 
К счастью, теперь с девочкой все в порядке, она в нормальном состоянии. Но, на всякий случай, медики проведут ребенку дополнительный осмотр, а уже затем с ней побеседуют следователи.
- Специалисты устанавливают обстоятельства произошедшего, - отметили официальные представители Следственного комитета по Кемеровской области. - В частности, при необходимости будет решаться вопрос о проверке родителей - по факту ненадлежащего исполнения обязанностей по воспитанию малолетнего ребенка. По предварительной информации, мать ребенка накануне употребляла спиртное и не следила за девочкой.
 
Фото: lentaregion.ru
Автор:
Комментарии для сайта Cackle