Начальника отдела строительства «Кузбасспассажиравтотранс» будут судить

Экс-руководитель ведомства ответит за смерть 48-летней беловчанки, в результате обрушения крыши автовокзала. Бывшему начальнику предъявлено обвинение по статье УК РФ «Халатность, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью  или смерть человека».
Как сообщили в следственном ведомстве по региону, собрана достаточная доказательственная база по факту трагедии в Белове минувшей осенью.
Напомним, что 2 сентября во время ремонта на беловском автовокзале обрушилась крыша, под обломками конструкции погибла 48-летняя женщина, 14 человек получили травмы различной степени тяжести. Расследование инцидента завершено.
-  По версии следствия, в мае 2012 году было принято решение о проведении ремонта кровли Беловского автовокзала, - сообщили в пресс-службе следкома. - Обвиняемый знал, что данные виды работ относятся к категории капитального ремонта. А значит требуют составления проектов по строительству, производству ремонтных работ и созданию условий, исключающих нахождение граждан на территории объекта строительства. 
Фото: gid26.ru
Автор:
Комментарии для сайта Cackle