Владимир Путин побывал на открытии «Дома КВН» в Москве.

Вчера президент России отметил Всемирный день юмора, побывав на открытии «Дома КВН» в Москве. Глава государства послушал шутки про себя и даже пошутил сам.
Владимир Путин приехал в здание Московского молодежного центра «Планета КВН» в Марьиной Роще вместе со студентами Балтийского университета, с которыми встречался за несколько часов до этого в своей подмосковной резиденции. Президент занял место в партере вместе с мэром Москвы Сергеем Собяниным.
К слову, Путин уже не раз был на играх Клуба, а в 2011 году откликнулся на просьбу Александра Маслякова и согласился предоставить к 50-летнему юбилею КВН веселым и находчивым свой дом.
Бывший кинотеатр «Гавана» переделывали под здание для КВН больше года. Сделали очень много - расширили зал до 800 мест, провели ремонт и реконструкцию. Выглядит все стильно и солидно. За свое «гнездо» в коричнево-бежевых тонах кавээнщики говорят спасибо Владимиру Путину и мэру Москвы Сергею Собянину, который нашел наиболее подходящее в городе место для штаб-квартиры клуба. От метро «Марьина Роща» - меньше минуты. Неподалеку театр «Сатирикон». Получился целый квартал юмора.
Всего в праздничной программе было около десяти номеров, и, как минимум, три из них посвящены лично президенту. Команда КВН из МГИМО представила номер «Владимир Путин и конструктор роковой «Лады», а команда «Триод и Диод» - «Уборщица в кабинете Путина». «Москва спортивная» показала со сцены, как Путин совершает внезапные инспекции.
Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков рассказал, что глава государства не обижается на шутки про себя, а относится к ним с юмором. Причем пошутить сам президент тоже любит.
После игры он вышел на сцену, чтобы поздравить КВН с новосельем.
- Говорят, чтобы художник творил творчески и гениально, он должен быть бедным, - сделал паузу Путин, - мы этому не верим. С новосельем!!!.
Источник: rg.ru
Фото: serpkvn.ru
Автор: Мария Бочарова
Комментарии для сайта Cackle