Кемеровчанин не заплатил штраф и остался без чайника

Несчастные 100 рублей в пользу государства судебным приставам пришлось возвращать законным способом. Ибо местный житель никак не хотел платить штраф ГИБДД.
Житель поселка Новостройка за различные нарушения ПДД штрафы «хватал» неоднократно. Однако, как рассказали в пресс-службе управления судебных приставов по региону, платил только после предупрпреждения, что сумма штрафа увеличится вдвое.
- Штрафы копеечные – до 200 рублей, - пояснили специалисты ведомства. – Но вот почему-то горожанин всегда ждал до последнего. В очередной раз автолюбителя оштрафовали за неисправности транспортного средства, назначили выплатить 100 рублей.
С задолженностью житель Новостройки, как всегда, решил потянуть, а вот судебные приставы на этот раз ждать не захотели. Пришли к должнику и арестовали чайник, ровно на 100 рублей, в назидание.
- Пусть для должника это послужит уроком, - пояснил начальник отдела по Кемеровскому району Артем Федоренко. - Теперь он точно знает, что за неисполнение в срок административного наказания в отношении него могут быть применены иные меры.  
Автор:
Комментарии для сайта Cackle