Шляпников стал куратором всех молодежных сборных РФ по волейболу

Экс-тренер новоуренгойского "Факела" Сергей Шляпников назначен куратором всех молодежных сборных России, сообщил агентству "Р-Спорт" президент Всероссийской федерации волейбола (ВФВ) Станислав Шевченко.
Шляпников после завершения игровой карьеры возглавил юношескую, а позднее и молодежную сборные России. Под его руководством юноши выиграли чемпионаты мира (1999) и Европы (1999, 2003), а молодежь - первенство мира (2011) и Европы (2000, 2004, 2010). В 2011 году он возглавлял "Факел", но принял решение подать в отставку после проигрыша команды в финале турнира за Кубок Сибири и Дальнего Востока новосибирскому "Локомотиву".
"Шляпников был назначен куратором всех молодежных мужских сборных России. У него широкий спектр обязанностей: подбор тренерских кадров, игроков, составление и утверждение календаря", - сказал Шевченко корреспонденту "Р-Спорт" по телефону.
По словам президента ВФВ, назначение Сергея Шляпникова - "логичное решение". "У него огромный опыт: он выиграл несколько чемпионатов мира и Европы с молодежными командами", - продолжил он.
Как сказал собеседник агентства, Шляпников выбран на эту должность "без указания срока работы".
Источник: http://sport.ria.ru/
Автор:
Комментарии для сайта Cackle