В Кузбассе залило шахту: четверо горняков пропали

Очередная авария произошла накануне вечером на шахте «Осинниковская». В ходе плановых работ по водоотливу был затоплен один из штреков.
В момент затопления под землей находилось 143 горняка. К трем часам утра были эвакуирвоаны 139 сотрудников предприятия. Трое получили незначительные травмы.
- Десять из них оказались на аварийном участке, - сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Кемеровской области. – Горнорабочие проводили плановые водоотливные работы, в какой-то момент произошло поступление воды в газодренажный штрек. Предварительно установлено, что четверо шахтеров в результате ЧП пострадали, их судьба пока остается неизвестной. На поиски направлены все силы и средства.
На месте аварии действует областной штаб ликвидации аварии, возглавляемый заместителем губернатора по угольной промышленности и энергетике Андреем Малаховым. Также, как сообщили специалисты МЧС, работают пять отделений горноспасателей, находятся в готовности две медицинские бригады экстренного реагирования. Психологи осуществляют помощь пострадавшим шахтерам, а также родным и близким горняков, которые находятся в шахте.
Кроме того, на место ЧП прибыла и приступила к работе оперативная группа ФКУ «ЦУКС МЧС России по Кемеровской области», начальник Сибирского регионального центра МЧС России Владимир Светельский и начальник кузбасского ГУ МЧС Александр Мамонтов.
Фото: пресс-служба ГУ МЧС по Кемеровской области
Автор:
Комментарии для сайта Cackle