В Кемерове «Киа» протаранила ограждение трамвайной остановки

ДТП с участием двух автомобилей произошло намедни вечером на улице Сибиряков-Гвардейцев. Не доезжая до пересечения с улицей Краснофлотской, автомобиль «Ауди» в буквальном смысле «загнал» «Кио Рио» на ограждение...
Как сообщили в отделе пропаганды кемеровской Госавтоинспекции, автомобиль «Киа Рио» двигался по улице Сибиряков-Гвардейцев со стороны улицы Тухачевского. И вдруг получил сильный удар сзади. Машину отбросило на ограждение трамвайной остановки. По счастью, в этот момент пешеходов на ней не оказалось. «Киа» изрядно попортила себе переднюю часть. Водитель корейской иномарки - девушка 24 лет - получила травмы.
- Как предварительно установили инспекторы ГИБДД 27-летний водитель «Ауди» неправильно выбрал дистанцию, - сообщила специалист отдела пропаганды Анна Дадабаева. - При возникновении опасности автолюбитель не смог вовремя остановить машину и совершил столкновение со снизившим скорость автомобилем «Киа Рио».
Обстоятельства ДТП расследуются, степень вины участников устанавливают специалисты.
Сотрудники кемеровской Госавтоинспекции ещё раз напоминают водителям, что весенняя погода полна неожиданностей и на дорогах следует быть внимательным и осторожным. Также специалисты приводят данные статистики: за минувшие сутки на дорогах Кемерово  зарегистрировано 60 ДТП, травмировалось шесть человек.
Фото: управление ГИБДД по городу Кемерово
Автор:
Комментарии для сайта Cackle