Московская телекомпания снимает в Кемерове фильм об Андрее Панине

На днях съемочная бригада российского телеканала "НТВ" приехала в кемеровский университет культуры и искусств, выпускником которого был Андрей Панин. О талантливом студенте вместе с журналистами вспоминали преподаватели, сокурсники и близкие друзья.  
Как соощили в пресс-службе вуза, педагоги Андрея Панина рассказывали о том, как будущий заслуженный артист России поступал в институт культуры, как учился, и здесь в Кемерове постигал азы профессии.Одногруппники артиста Елена Попыхина, Сергей Сергеев, Анжелика Кузьмина и Эльвира Хасаншина вспомнили, каким партнером по студенческим спектаклям, приятелем и другом был студент Андрей Панин.
Как рассказала ректор КемГУКИ Екатерина Кудрина, у вуза и артиста было очень много планов по организации мастер-классов, проведению лекций и практических занятий со студентами.
- К сожалению, этим планам сбыться уже не суждено, - отметила она. - Но в вузе будет создан музей заслуженного артиста России Андрея Панина. Первыми экспонатами станут фото- и видеоматериалы встреч нашего любимого выпускника со студентами в марте 2010 года, афиши и программы учебных спектаклей, студенческие фотографии артиста, его письма, личное дело студента Андрея Панина, зачетная книжка, студенческий билет и другие уникальные материалы.
Часть бесценных документов передала в музей Елена Попыхина -  сокурсница и партнер Андрея Панина по сцене, часть материалов поступила из архива вуза.
К слову, вместе с журналистами НТВ в КемГУКИ телепроект в память об актере приехали снимать и украинские телевизионщики с канала СТБ.
Источник: kemguki.ru
Фото: kemguki.ru
Автор:
Комментарии для сайта Cackle