Ураган обошел Кузбасс стороной

Грядущие выходные, по прогнозам кемеровских и российских синоптиков, пройдут относительно спокойно. Вопреки ожиданиям и опасениям страшные метели, бураны и вьюги до региона не добрались…
До вечера пятницы погода будет радовать нас теплом. Как обещают специалисты кемеровского ЦГМС, по Кузбассу в течение дня температура будет держаться «плюсов». По югу области столбик термометра поднимется уже до +9, в Кемерове – до +5.
-  Во второй половине дня ожидается прохождение холодного фронта, - сообщили в Гидрометцентре. – Так что к ввечеру возможны осадки сначала в виде дождя, потом по мерее похолодания мокрого снега. Ветер поменяет направление с южного на северо-западное, местами все-таки могут быть порывы до  19-24 м/с.
В ночь на субботы произойдет значительное понижение температуры -7,-12 градусов. Так что будьте готовы к утренней гололедице.
-  В субботу Кузбасс окажется в тыловой части холодного фронта, - сообщила начальник отдела гидрометобеспчения ЦГМС Раиса Бузунова. – Утром будет морозно и ясно, а днем температура воздуха снова начнется потихоньку прогреваться до 0,-5.  Будет немного ветрено, местами с порывами до 22 м/с.  
В ночь на воскресенье синоптики предвещают местами осадки, ветер сменит направление и немного поутихнет, местами порывы будут достигать 15 м/с. Температура также останется в пределах 0, - 5. Для Кемерова на воскресенье Росгидрометцентр передает облачность и снег с комфортным юго-западным ветром и температурой до минус 4 градусов. 
 
Фото: Алевтина Назарова
Автор:
Комментарии для сайта Cackle