Кемеровчане оценили стоимость собственной жизни в два миллиона рублей

Компания «Росгосстрах» опросила жителей 36 городов РФ на тему возможного объема материальной компенсации в связи с гибелью человека.
Всего в исследовании приняли участие 3 900 россиян. Опросили специалисты и представителей обеих кузбасских столиц. Жителям российских городов предлагалось оценить стоимость собственной жизни. Под «стоимостью жизни» следует понимать размер материальной компенсации за гибель человека в случае ЧП на транспорте, производствах и при прочих обстоятельствах.
Дороже всего свою жизнь оценили красноярцы - 5,50 миллиона рублей. Дешевле всего - жители Самары - 1,85 миллиона рублей. В Кемерове нормальным объемом материального возмещения назвали 2,00 миллиона рублей, а в Новокузнецке жизнь человека оценили в 2,30 миллиона рублей.
В среднем по России в 2013 году стоимость человеческой жизни, как отмечают исследователи, составила 3,60 миллиона рублей, что на 100 тысяч рублей больше по сравнению с прошлым годом. Больше всех за свою жизню «просят» - свыше 5,50 миллионов рублей - топ-менеджеры и безработные.
Фото: pda.shakhty.su
Автор:
Комментарии для сайта Cackle