Незабываемая свадьба под Кемеровом: сообщение о бомбе и сгоревший дом невесты

Два не самых праздничных события произошли в выходные в поселке Пригородный. В самый разгар торжества молодоженов и гостей в срочном порядке эвакуировали из местного ДК, а между праздничными столами пустили полицейских псов...
Очередной «шутник» оповестил местных стражей порядка, что здание Дома культуры, где идет свадьба, - заминировано. И, как полагается, все надлежащие экстренные службы прибыли к месту ЧП. Кинологи и специалисты-взрывотехники осмотрели здание. Бомбу не нашли. Гостей и жениха с невестой отправили праздновать дальше, однако уже через несколько минут невесте сообщили, что горит её дом.
К прибытию пожарных у частного жилья уже выгорела крыша, стены и часть пола. Однако дом потушили, и теперь молодоженом предстоит его отремонтировать. Как сообщили в ГУ МЧС по Кемеровской области, предварительно установлено, что пожар произошел из-за нарушения правил эксплуатации системы отопления, и со звонком о бомбе он никак не связан.
Сообщившим о бомбе сразу занялись полицейские. И в течение нескольких часов после звонка установили, что это подвыпивший 38-летний местный житель. В содеянном он признался, правда, не пояснил, для чего решил испортить свадьбу. За «заведомо ложное сообщение об акте терроризма» в отношении задержанного возбудили уголовное дело, и теперь тот может получить до трех лет тюрьмы.
А у молодоженов от свадьбы теперь действительно останутся незабываемые впечатления...
Автор:
Комментарии для сайта Cackle