Снежный шторм в Кузбассе: на трассу пока лучше не выезжать

Федеральные трассы по направлениям в другие регионы так замело, что дорожные службы едва справляются. Борьба со снегом продолжается на автомагистралях Новосибирской и Томской областей, а также Красноярского и Алтайского краев.
В субботу и в ночь на воскресенье были отменены автобусные рейсы Кемерово - Новосибирск и Кемерово - Томск. Вчера сообщение восстановить так и не удалось. И без того заснеженные трассы в соседние регионы замело ещё и сегодняшней метелью.
Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Кемеровской области, вчера из-за снежных заносов полностью встала трасса М-53 и специалистам пришлось "разворачивать" даже автомобилистов, поскольку проезд был небезопасен для транспорта.
На сегодня, 10 марта, спасатели также передают штормовое предупреждение и рекомендуют отказаться от дальних поездок на личном транспорте. Дороги из региона обещают почистить.
- В Кузбассе ожидается ветер до 20-22 м/с, местами с порывами 27 м/с, снег и метель, - сообщили специалисты МЧС. - По прогнозам кемеровского ЦГМС, 10 марта сохранятся неблагоприятные метеоусловия, в том числе сложная ситуация на дорогах.
В областном центре в течение дня также будет бушевать снежный шторм, скорость ветра местами будет достигать 24 м/с. Будьте осторожны!
Автор:
Комментарии для сайта Cackle