На праздники в Кузбассе снова ждут снежный ураган

Предупреждение об ухудшении погодных условий специалисты ГУ МЧС по региону дают сразу на все три праздничных выходных дня. 
Над Кузбассом опять "схлестнулись" теплый и холодный фронты. И хоть и обещают кемеровские синоптики довольно высокие температуры, но из-за ветра тепла мы, увы, не почувствуем.
Как рассказала начальник отдела гибдрометобеспечения ЦГМС Кемерова Лариса Бузунова, главный женский праздник в регионе будет снежным и ветреным.
- По северу области сегодня днем температура ожидается около –8, -13 градусов, - сообщила специалист. - По югу Кузбасса  до –1, –6. В ночь на 9-ое марта по прогнозам до  –7, –12 градусов, днем по области возможно потепление до +3. В воскресенье, 10 марта, ночная температура воздуха составит –10, –14 градусов, днем –2, –7.
Причем, как отметили кемеровские синоптики, на все три дня в Кузбассе установится ветреная погода, местами с усилением до 19-24 м/с.
- Ожидаются осадки в виде снега, мокрого снега, продолжительные метели и гололедные явления, - сообщает специалисты МЧС по региону. - На дорогах снежные заносы и ухудшение видимости. В связи с неблагоприятным прогнозом, главам муниципальных образований и руководителям подразделений Главного управления МЧС  по Кемеровской области отправлено оперативное предупреждение. В рамках предупреждения рекомендовано ввести режим «Повышенной готовности» и провести комплекс мероприятий на случай природных ЧС. 
 
Фото: i.i.ua
Автор:
Комментарии для сайта Cackle