Уго Чавес скончался

Президент Венесуэлы Уго Чавес скончался во вторник в возрасте 58 лет. Чавес в течение двух последних лет боролся с раком, но окончательно победить болезнь так и не смог.
 
О смерти президента по телевидению сообщил вице-президент Николас Мадуро, которого сам Чавес называл преемником и который, по его мнению, должен стать новым политическим лидером Венесуэлы. "Мы были в госпитале, где находится президент, и получили самые тяжелые для нашего народа новости. Наш президент Уго Чавес скончался", - приводит слова Мадуро The New York Times.
Накануне Мадуро подтвердил, что состояние Чавеса ухудшилось. По его словам, президент переживал самые сложные часы с момента операции по удалению раковой опухоли. Мадуро пояснил, что у Чавеса наблюдались проблемы функционирования дыхательной системы.
Как только стало известно о кончине Чавеса, его сторонники вышли на улицы венесуэльских городов, держа посвященные ему плакаты и скандируя "Чавес - наш президент!".
"Многие плакали, люди смотрели в небо и произносили слова благодарности", - цитирует The Telegraph венесуэльскую журналистку, которая находилась возле госпиталя, когда появились сообщения о смерти президента.
Источник: interfax.ru
Фото: lenta.ru
Автор:
Комментарии для сайта Cackle