В Новокузнецке рухнувший потолок чуть не придавил младенца и его маму

Хозяйке квартиры и её восьмимесячному сыну чудом удалось спастись. Мать проснулась ночью, чтобы покормить малыша, и услышала треск... Потолок рухнул прямо на кровать.
ЧП произошло в ночь с воскресенье на понедельник в доме по адресу улица Лермонтова, 61, в Новокузнецке. Около двух часов женщина в одной из квартир проснулась, и лишь благодаря этому ей удалось спасти себя и своего ребенка.
- Услышала громкий треск, схватила Матвея. Мы едва успели отскочить от кровати, как все тут же рухнуло, - делится впечатлениями новокузнечанка в одной из соцсетей.
В 2012 году комиссия уже осматривала дом на предмет его аварийности. Специалисты выявили тогда провисание несущих конструкций. Жильцов - а это 12 семей - заверили, что жить пока можно.
Причину нынешнего инцидента объяснил начальник отдела планирования, обучения и связей с общественностью управления по защите населения и территории Новокузнецка Владимир Кузнецов.
- Подгнила балка, из-за этого обрушилось перекрытие между квартирами, - сообщил он. - Сейчас комиссия проверяет дом повторно, специалистам предстоит решить, является ли жильё аварийным и что с домом будет дальше.
Также в администрации Новокузнецка отметили, что жители пострадавшей квартиры от переселения отказались.
Фото: vk.com
Автор:
Комментарии для сайта Cackle