Бизнесменов в Кузбассе стало на 10 тысяч больше

Благодаря начинающим предпринимателям в нашем регионе было создано почти 6,5 тысячи рабочих мест для безработных, состоявших на учете в центрах занятости населения.
Как отмечают сотрудники администрации области, полку предпринимателей в Кузбассе за 2009-2011 годы прибыло. Собственным бизнесом в регионе обзавелись ещё 10,1 тысячи кузбассовцев.
- Новоиспеченные предприниматели создали рабочие места в производстве отделочных и строительных материалов, в сфере транспорта, ремонта и технического обслуживания бытовой техники, бухгалтерского учета, производства хлеба и мучных кондитерских изделий, туристического бизнеса, производства и реализации сельскохозяйственной продукции, животноводства и многих других, - сообщили в пресс-службе обладминистрации.
В результате в отдельных сферах удалось не только стабилизировать, но даже и снизить цены на некоторые виды услуг и товаров.
С 1 января 2013 года, как напомнили специалисты, по решению губернатора в регионе увеличили сумму финансовой помощи на организацию собственного дела в 1,7 раза - до 100 тысяч рублей.
Фото: www.news29.ru
Автор:
Комментарии для сайта Cackle