Спасатели пять часов работали на месте смертельного ДТП в Кемерове (фото) (+18)

В пресс-центре Кемеровской службы спасения рассказали об операции по ликвидации последствий тяжелейшей аварии на въезде в Кедровку, которая унесла жизнь человека.

Напомним, примерно в километре до поста ГИБДД в сторону Кедровки, 4 декабря произошло лобовое столкновение фуры и легковушки Mitsubishi. Трагедия случилась примерно в 15:30.

По данным Кемеровской службы спасения, в иномарке были два человека. Пассажир скончался на месте, водитель получил множественные травмы и переломы. Сообщается, что от страшного удара людей зажало в машине. Специалисты извлекали их с помощью гидравлического оборудования.

– Травмированного увезли в ГКБ №3, мужчины – жители Берёзовского, – рассказывают в ведомстве. Помощь спасателей потребовалась и водителю фуры.

Грузовик слетел с дороги в сугроб. Чтобы поднять многотонную махину, подогнали тягач, трактор и грузовой автомобиль, который на трассе остановили сотрудники ГИБДД.

– На тройной сцепке фуру удалось сдвинуть с места и отбуксировать её на стоянку, – сообщили в Кемеровской службе спасения. Сотрудники ведомства работали на месте ЧП почти пять часов.

Отметим, что авария спровоцировала гигантские пробки в Рудничном районе: люди добирались до места назначения несколько часов.

Фото: Кемеровская служба спасения
Комментарии для сайта Cackle