В Кузбассе за воспитание сына кулаками отца наказали только исправительными работами

Приговор о наказание в виде 260 часов обязательных работ вынес суд города Белово. 33-летний родитель пытался «успокоить» малыша-сына. В итоге ребенка с черепно-мозговой травмой госпитализировали в многопрофильную детскую больницу в Кемерово.
Как сообщили в пресс-службе областной прокуратуры, инцидент произошел ещё в ноябре прошлого года. Горе-отец был изрядно выпившим и пытался уснуть. Девятимесячный малыш плакал и никак не давал родителю «отдыхать».
- Тогда мужчина стал хлестать ребенка, лежавшего в своей кроватке, по щекам, - рассказали подробности жуткой истории сотрудники ведомства. - А затем несколько раз стукнул сына кулаком по голове.
«Воспитательные» методы вовремя заметила мать и вызвала малышу скорую. Сначала мальчика отправили в местную горбольницу в Белово, но потом, в связи с тяжестью диагноза - малыша родитель «успокоил» до сотрясения мозга, - ребенка отправили в многопрофильную больницу в Кемерове.
Накануне суд признал 33-летнего жителя Белово виновным в «умышленном причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья». Отцу мальчика назначили наказание в виде исправительных работ. Однако государственный обвинитель приговор обжаловал - как чрезмерно мягкий...
Фото: omvesti.ru
Автор:
Комментарии для сайта Cackle