В Кузбассе ждут сильную метель

Погода, как сообщают специалисты ГУ МЧС по Кемеровской области, испортится сегодня днем. Местами по Кузбассу ожидают усиление ветра до 22 м/с.
В связи с информацией полученной спасателями от кемеровского Гидрометцентр, в регионе объявлено оперативное предупреждение.
- Днем 26 февраля по области ожидается снег, в отдельных районах метель, усиление ветра до 13-17 м/с, местами с порывами до 22м/с, на дорогах снежные заносы, - сообщили в пресс-службе ведомства. 
В областном центре скорость ветра настолько критической не будет. Нам синоптики обещают днем юго-западный ветер до 8-13 м/с и местами порывы до 19 м/с. Также для Кемерова передают метель, на дорогах гололедица и снежные заносы.
- Главам муниципальных образований и руководителям подразделений ГУ МЧС России по Кемеровской области отправлено оперативное предупреждение, - сообщили специалисты МЧС по региону. - В рамках предупреждения рекомендовано ввести режим «Повышенной готовности», провести заседание КЧС. Дано указание о проведении комплекса мероприятий согласно "Планов по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера". 
Автор:
Комментарии для сайта Cackle