На праздники в Кемерове будет тепло и снежно

Обманчивая сибирская погода снова дает кемеровчанам передышку. И на грядущие выходные дарит потепление. Завтра, как обещают кемеровские синоптики, температура поднимется аж до -2 градусов, теплый атлантический воздух в Кемерово принесет снежок и ветер.
Как рассказала Vse42.ru начальник отдела гидрометобеспечения кемеровского ЦГМС Раиса Бузунова, в Кузбасс в очередной раз пожаловал теплый циклон.
- Вчера в областном центре ещё сохранялась область повышенного давления, но уже к утру заметно потеплело, - сообщила специалист. - Комфортные температуры продержатся у нас и в субботу, и в воскресенье. Ночью будет до -8, -13 градусов, днем - 2-7 градусов со знаком минус. Однако на выходные также возможен снег и усиление ветра до 19-20 м/с, в воскресенье - до 27 м/с. Автолюбителям следует быть осторожнее, ибо на дорогах вероятны снежные заносы.
Также синоптики предупреждают о сильных метелях. И о том, что с понедельника снова начнет холодать. Ибо на смену атлантическому циклону в Кузбасс снова пожалует гость из Арктики.
- Весны пока ждать абсолютно рано. Уже на 26 февраля прогнозируем небольшой морозец до -20, -25 градусов, - отметила Раиса Бузунова. - Так что теплые вещи убирать в дальний ящик не стоит точно.
Фото: Алевтина Назарова
Автор:
Комментарии для сайта Cackle