В Кемерове маршрутка с пассажирами врезалась в столб

ДТП с участием общественного транспорта произошло сегодня, 21 февраля, около 9 утра на проспекте Кузнецком. Два пассажира маршрутного такси обратились за медицинской помощью.
Как рассказали в отделе пропаганды кемеровской Госавтоинспекции, маршрутное такси двигалось от проспекта Ленина в сторону улицы Сибиряков-Гвардейцев.
- В какой-то момент водитель ПАЗа не справился с управлением, и автобус врезался в опору на трамвайных путях, - сообщила руководитель отдела пропаганды городской ГИБДД Анна Танцерева. - В результате ДТП сам водитель не пострадал. Двое пассажиров маршрутки обратились за помощью к медикам. Специалисты осмотрели пострадавших - травмы незначительные, в основном ушибы и ссадины, и угрозы для жизни не несут.
Обстоятельства происшествия пока устанавливают инспекторы. По словам водителя маршрутки, его «подрезал» автомобиль-такси, внезапно вывернувший откуда-то слева. Уходя от столкновения, шофер ПАЗа выкрутил руль в противоположную сторону...
- В ходе опроса свидетелей происшествия, в частности водителя трамвая, информация пока подтверждена не была, поскольку никто из очевидцев автомобиля перед маршрутным такси не помнит, - отметили специалисты.
Водитель маршрутки уже прошел медосвидетельствование. В момент ДТП он был трезв. Виновных аварии сотрудникам ГИБДД ещё предстоит установить.
Также сотрудники Госавтоинспекции отметили, что с 18 по 27 февраля в областном центре проводится профилактическая акция «Извозчик», направленная в том числе и на выявление нарушителей ПДД среди водителей маршрутных такси. С начала года, по их словам, в Кемерове произошло шесть ДТП с участием общественного транспорта, в результате которых пострадали пассажиры.
Автор:
Комментарии для сайта Cackle