В Кемерове школьника сбил автомобиль

ДТП с участием юного пешехода произошло в микрорайоне Южный вечером. Двое школьников оказались на пути автомобиля «Тойота» на перекрестке улиц Двужильного и Космической. Одного из детей доставили с тяжелыми травмами в больницу.
Иномарка, как сообщили в отделе пропаганды кемеровской Госавтоинспекции, двигалась со стороны улицы Баумана, по правилам и на «свой» свет. А вот мальчишки поступили неосмотрительно. Не дождавшись зеленого сигнала светофора, бросились через дорогу...
- ДТП удалось зафиксировать водителю учебного автомобиля, который в момент происшествия оказался поблизости, - пояснили сотрудники ведомства. - И на видеосъемке отчетливо видно, как ребятишки подошли к регулируемому переходу и побежали на красный.
Итог - один из мальчиков пострадал. С сотрясением мозга и переломом правого предплечья 11-летнего пешехода доставили в детскую многопрофильную больницу. Больше месяца теперь мальчик проведет на больничном.
По данным ГИБДД Кемерова, с начала года это уже четвертое ДТП, в котором виноват сам юный пешеход. Из-за нарушения ПДД трое ребятишек попали с травмами в больницы, один подросток погиб.
Фото: управление ГИБДД по городу Кемерово
Автор:
Комментарии для сайта Cackle