Спасатели Кузбасса нашли нарушения на складах пиротехники

Перед Новым годом специалисты МЧС Кузбасса проводят проверку в местах празднования, а также на складах пиротехнических изделий. Большинство выявленных нарушений уже устранено.

Об этом рассказал журналистам Александр Мамонтов, начальник ГУ МЧС России по Кемеровской области. Так, в частности, из 95 мест хранения пиротехники в Кузбассе уже проверено 36. Выявлено четыре нарушения, однако грубых среди них нет.

– На некоторых складах не работали датчики пожарной сигнализации. Где-то не были перезаряжены огнетушители. Все эти нарушения были устранены на месте или в кратчайшее время, – пояснил Александр Мамонтов.

Также уже проверены 728 из 1.248 мест празднования Нового года – детские сады, школы и так далее. Здесь найдено 186 нарушений, 170 из них уже устранены.

По словам начальника кузбасских спасателей, в новогоднюю ночь синоптики прогнозируют более холодную на 1-2 градуса погоду, чем обычно, – 19-20 градусов мороза.

В случае необходимости группа спасателей, несущая дежурство в праздники, будет усилена – в частности, на дорогах могут появиться патрули, следящие, чтобы никто из автомобилистов не замёрз в новогоднюю ночь.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle