В Кемерове вор избил и ограбил мать на глазах у её ребенка

Ранним утром кемеровчанка вела сынишку в детский сад. Незнакомец появился неожиданно. Женщина успела лишь оттолкнуть в сторону малыша...
Удары сыпались один за другим. Несколько раз грабитель стукнул её в лицо, затем по голове. Женщина попыталась кричать, звала на помощь. Да куда там, в шесть утра на улице ни души. Попыталась отбиться от налетчика, но парень вцепился ей зубами в руку, стал бить по ногам, повалил наземь. От ужаса молодая мать впала в оцепенение. Поняв, что жертва больше не сопротивляется, грабитель выхватил сумку и убежал.
- В полицию женщина смогла сообщить почти сразу, - рассказали кемеровские стражи порядка. - Благо до садика они с сыном почти дошли. Оперативники прибыли на место происшествия немедленно. Пострадавшая описала злоумышленника, и в скором времени его удалось задержать.
Грабителем оказался 24-летний местный житель, в августе прошлого года парень вышел из тюрьмы, где отбывал наказание за аналогичное преступление. В его послужном списке та судимость была не одна.
- Также сотрудниками полиции было установлено, что в тот же день, буквально несколько минут спустя после первого нападения, молодой человек напал на другую женщину, - отметили в областном ГУ МВД. - Опасного рецидивиста посадили под арест, по факту было возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж».
Автор:
Комментарии для сайта Cackle