Генеральный директор турфирмы "Нева" задержан в Санкт-Петербурге

В Санкт-Петербурге следователи задержали генерального директора туристической компании "Нева" Максима Пирогова, обвиняемого в мошенничестве.

Решается вопрос об избрании в отношении 43-летнего подозреваемого меры пресечения.

Как сообщается на сайте Следственного комитета, официальные обвинения ему пока не предъявлены.

По версии правоохранительных органов, Пирогов похитил полученные от клиентов турфирмы деньги, при этом у него не было "намерений исполнять взятые на себя обязательства по реализации туристических путёвок".

Преступление, считает следствие, было совершено в этом году. Летом деятельность оператора была приостановлена, услуги клиентам не были оказаны, потерпевшими значатся более шести тысяч человек.

– Ущерб, причинённый мошенническими действиями сотрудников турфирмы, составляет более 450 миллионов рублей, – заявили в СК. Сколько из них, по версии следователей, похитил лично Пирогов – не уточняется.

Массовый крах туроператоров произошёл в России этим летом. Первой о приостановке своей деятельности в июле объявила одна из старейших отечественных туркомпаний "Нева", проработавшая на рынке более 20 лет. За ней последовали "Роза ветров Мир", "Экспо-тур", "Лабиринт", "ИнтАэр", "Солвекс-Турне", "Южный Крест", "Верса".

Источник: newsru.com
Фото: novayagazeta-ug.ru
Комментарии для сайта Cackle