В кемеровском Harat's Pub солдату проломили голову из-за девушки

У кемеровского бара Harat's Pub двое приезжих из Новокузнецка разбили голову солдату-контрактнику за то, что тот неприличными жестами оскорбил находившуюся с ними девушку. Парень, которому один из новокузнечан с разбега прыгнул на лицо, получил тяжёлую черепно-мозговую травму.

На фото: Harat's Pub 

Как следует из опубликованного Центральным районным судом приговора, инцидент, в результате которого пострадал солдат-контрактник воинской части 6607, произошёл 13 апреля текущего года.

В три часа ночи новокузнечане Михаил Бартышев и его друг Перминов, ранее не бывавшие в Кемерове, в компании ещё одного жителя Новокузнецка Сергея Д. и двух кемеровчанок, Екатерины Б. и Анастасии К., приехали в бар Harat's Pub и сели за свободный столик пить пиво.

Через некоторое время Анастасия К. пожаловалась, что сидящий около барной стойки парень якобы пытается привлечь её внимание, подмигивая и демонстрируя неприличные жесты.

Новокузнечане переговорили с солдатом, указав ему на то, что он "поступает неправильно", однако дальше словесной перепалки конфликт сразу не зашёл.

Около 05:40 компания вызвала такси и собралась уезжать, однако на улице захмелевшие Бартышев и Перминов заметили обидчика их подруги.

Расправа была стремительной. Перминов ударил потерпевшего локтем в лицо, отчего тот упал. Здесь оба нападавших стали пинать его, а затем Бартышев прыгнул с разбега обутыми ногами на лицо лежавшего на тротуаре. Вышедшие на улицу сослуживцы пострадавшего, застав его лежащим в крови без сознания, сцепились с новокузнечанами, а затем вызвали полицию и "скорую помощь".

Впоследствии врачи диагностировали у избитого многочисленные травмы головы, перелом костей черепа и мозговое кровоизлияние. В результате нападения военнослужащий частично потерял память.

На фото: Михаил Shiko Бартышев 

Опираясь на предоставленные доказательства, в том числе записи с камер видеонаблюдения Harat's Pub и соседнего заведения "Золотой гвоздь" (теперь уже закрывшегося), суд признал Бартышева и Перминова виновными в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью и приговорил их к трём годам лишения свободы условно.

Стоит отметить, что сами молодые люди раскаялись в содеянном, оплатили лечение потерпевшего солдата на сумму 60 тысяч рублей, извинились перед ним и обязались выплатить ему компенсацию морального вреда в размере 50 тысяч рублей.

Фото: ВКонтакте, Vsё42
Комментарии для сайта Cackle