ГУ МЧС предупреждает кузбассовцев о сильнейшей метели

По данным, полученным от сотрудников Кемеровского центра гидрометеорологии и мониторинга окружающей среды, в Кузбасс идет настоящий снежный ураган с порывами ветра до 25 м/с.
В связи с этим прогнозом, главам муниципальных образований и руководителям подразделений ГУ МЧС по Кемеровской области уже отправлено оперативное предупреждение.
В рамках предупреждения рекомендовано ввести режим повышенной готовности, а также принять меры к проведению комплекса мероприятий согласно «Планам по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера».
Как уточнили в пресс-службе областного ГУ МЧС, синоптики спрогнозировали буйство стихии на вторую половину дня 11 февраля. По данным Кемеровского ЦГМС, по области вероятно усиление ветра до 15-20 м/с, местами с порывами до 25 м/с. Также кузбасские спасатели предупреждают о снежных заносах на дорогах и сильной метели.
Для областного центра кемеровский Гидрометцентр пока никаких снежных «страшностей» не предвещает. Снег и метель у нас если и будут, то вполне себе обыкновенные. Ночью у нас также возможно усиление ветра до 8-13 м/с с порывами до 18 м/с. Небольшая метель и ветер 5-10 м/с с порывами до 15 м/с в Кемерове вполне возможны и завтра, 12 февраля.
Автор:
Комментарии для сайта Cackle