Валерий Меладзе подал в суд на журнал «Отдохни»

Певец Валерий Меладзе подал в суд на журнал "Отдохни" за публикацию статьи, посвященной его отношениям с солисткой группы "ВИА Гра" Альбиной Джанабаевой. За моральный ущерб Меладзе требует от редакции 8 миллионов рублей, пишет Woman.ru.
Артист подал в суд на журнал "Отдохни" за вмешательство в частную жизнь. Об этом сообщил пресс-секретарь Останкинского суда Москвы Александр Пулин. Поводом для иска послужила публикация статьи под названием "Альбина Джанабаева. Почему она не выходит замуж за Меладзе?". Артист обвиняет журнал в нарушении права на неприкосновенность частной жизни. За это истец требует взыскать в его пользу компенсацию морального вреда в размере 5 миллионов рублей. Меладзе также указывает, что в номере был без разрешения опубликован его снимок, за это он просит суд обязать журнал заплатить ему еще 3 миллиона рублей. Итого 8 миллионов.
"Я хочу заявить, что если и впредь будут искажены факты и в прессе будет описываться то, чего не было, — я подам встречный иск на издания, которые начинают слагать небылицы, - цитирует артиста портал Kleo.ru - В последнее время средства массовой информации, снискавшие популярность на материалах скандальной направленности, проявляют к моей персоне нездоровый интерес. Я категорически протестую против вольности, с которой создаются подобные истории вокруг моего имени".
Судебное разбирательство Меладзе против журнала "Отдохни" назначено на 24 ноября.
Источник: http://amic.ru/
Фото: http://cs.news.rin.ru/
Автор:
Комментарии для сайта Cackle