В Кузбасской транспортной прокуратуре рассказали о мерах по противодействию коррупции

Законом Российской Федерации предусмотрена административная ответственность по ст. 19.29 КоАП РФ за привлечение работодателем либо заказчиком работ (услуг) к трудовой деятельности на условиях трудового договора либо к выполнению работ или оказанию услуг на условиях гражданско-правового договора государственного или муниципального служащего, замещающего должность, включённую в перечень, установленный нормативно-правовыми актам, либо бывшего государственного или муниципального служащего, замещавшего такую должность, с нарушением требований, предусмотренных Федеральным законом от 25.12.2008 года № 273-ФЗ "О противодействии коррупции" в виде административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до четырех тысяч рублей; на должностных лиц – от двадцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей, на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.

Как сообщил заместитель Кемеровского транспортного прокурора Сергей Кадошников, мировыми судьями Кемерова, Юрги, Беловского района Кемеровской области, Замоскворечья Москвы на основании постановлений заместителя Кемеровского транспортного прокурора Кадошникова С.О. к административной ответственности по ст. 19.29 КоАП РФ привлечены ООО "Кузбасское кредитное агентство", ОАО "Банк Москвы", Муниципальное бюджетное учреждение "Комплексный центр социального обслуживания населения Центрального района города Кемерово", ОСАО "Ингосстрах". ОАО "Кузнецкие Ферросплавы" и другие организации. Им назначены наказания в виде штрафов от 20.000 рублей до 100.000 рублей. Кроме того, по постановлениям прокурора привлечены к административной ответственности и руководители данных предприятий.

Всего заместителем Кемеровского транспортного прокурора по результатам проверок в 2014 году возбуждено 19 дел об административных правонарушениях в отношении юридических и должностных лиц предприятий, нарушивших требования Федерального закона № 273-ФЗ "О противодействии коррупции", по результатам рассмотрения которых в настоящее время 11 лиц привлечено к административной ответственности, оставшиеся дела находятся на рассмотрении в судах.

Комментарии для сайта Cackle