На водителя, протаранившего маршрутку на иномарке с женой в багажнике, заведено дело

В Томске возбуждено уголовное дело в отношении предпринимателя, протаранившего маршрутку на иномарке с женой в багажнике. Мужчина подозревается в похищении человека (ч. 1 ст. 126 УК РФ), что наказывается лишением свободы на срок от 4 до 8 лет.
По данным следствия, 17 ноября 2011 года 35-летний директор одного из частных предприятий Томска у себя в офисе поскандалил с женой, с которой находится в процессе развода, избил ее, заклеил ей скотчем рот, связал руки и ноги, закутал в плед, вынес из помещения и положил в багажник своей Toyota Carina. Во время движения автомобиля женщина смогла освободиться и открыть багажник. Увидев это в зеркало заднего вида, муж вышел из машины и попытался закрыть багажник, но жена оказала активное сопротивление. Решив ехать с открытым багажником, мужчина вновь сел за руль, но к тому времени к иномарке подоспели очевидцы, а один из автомобилей перегородил ему дорогу. Тогда подозреваемый сдал назад и врезался в маршрутный автобус. Прохожие задержали предпринимателя и вызвали сотрудников ГИБДД.
По словам задержанного, в связи с бракоразводным процессом он находился в подавленном состоянии и плохо контролировал себя, частично не помнит, что делал, и в содеянном раскаивается.
В настоящее время по делу назначена судебная медэкспертиза, идет допрос свидетелей.
Источник: http://www.avto.ru/
Фото: http://www.zavedi.ru/
Автор:
Комментарии для сайта Cackle