Надзирательница из Кузбасса стала лучшим в мире универсальным бойцом

Кузбасская спортсменка Екатерина Балько выиграла "золото" на Чемпионате мира по универсальному бою. 26-летняя девушка работает старшим инструктором по боевой и служебной подготовке в ИК №41, что в Юрге.

Соревнования завершились на днях в городе Медынь Калужской области. Кузбасская надзирательница стала лучшей среди женщин в весовой категории до 63 кг. Всего в соревнованиях участвовали около 300 спортсменов из 36 стран мира.

Кроме юргинки, медали с чемпионата привезли также бойцы из Прокопьевска Владимир Седых и Александр Трескин, а также новокузнечане Анастасия Гесс и Виталий Пьянков.

Отметим, что в апреле нынешнего года Екатерина Балько стала чемпионкой по рукопашному бою на Всероссийском чемпионате ФСИН.