Кузбасским водителям рекомендовали отложить дальние поездки в эти выходные

О метелях и скользких дорогах автолюбителей предупреждают сотрудники управления ГИБДД по Кемеровской области. В грядущие выходные на фоне потепления до -8 в нашем регионе ожидают обильные снегопады.
Также сотрудники ГИБДД напоминают водителям о необходимости выбирать безопасный скоростной режим и соблюдать дистанцию, учитывая погодные условия.
По прогнозам синоптиков, в ближайшие сутки в Кузбасс придет долгожданный теплый фронт, потепление ожидается до -13 градусов, а местами по области - и до -8. Теплый циклон принесет снегопады и метели. На дорогах, как отмечают сотрудники метеоцентра, возможно образование гололеда и снежных наносов.
- В связи с ухудшением погодных условий в выходные автолюбителям следует ограничить междугородние поездки, - отметили в отделе пропаганды областной Госавтоинспекции. - По возможности жителям региона стоит воспользоваться общественным транспортом...
От дальних поездок кузбассовцев предостерегают и специалисты областного ГУ МЧС. Оттепель повышает возможность схода лавин. На территории кузбасского региона определены 14 лавиноопасных участков. Все они преимущественно прилегают к горным участкам.
Фото: www.naurale.com
Автор:
Комментарии для сайта Cackle