Кузбасский пенсионер стащил из магазина окорок

Оплатив все покупки, кроме злосчастной мясной ножки, пожилой гурьевчанин бросился наутек на глазах у изумленного кассира и охранников торгового центра.
Полицейские нагнали странного похитителя в нескольких метрах от магазина. В пакетах с покупками нашли и тот самый окорок, о пропаже которого уже успели заявить сотрудники местного ТЦ.
- Самое интересное, что ранее этот человек в поле зрения полиции не попадал, к уголовной ответственности не привлекался, обычный добропорядочный горожанин, - рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Кемеровской области. – В магазин мужчина приехал на собственном автомобиле, и вдруг такое…
К слову, все прочие покупки, которые гражданин сделал в торговом центре, он честно оплатил. И лишь 167 рублей на окорок почему-то пожалел.
- В отделение свои действия пенсионер объяснил тем, что на мясо у него не хватило денег, и «стукнуло» в голову не оставить его, а схватить и сбежать, - поделились специалисты правоохранительного ведомства.
С обстоятельствами инцидента полицейским предстоит ещё разобраться. Вопрос о возбуждении отношении горожанина уголовного дела по статье «Грабеж» пока решается.
 
Фото: www.dietetik.ro
Автор:
Комментарии для сайта Cackle