В Кемерове «Фольксваген» загнал маршрутку на трамвайные пути

Авария с участием трех транспортных средств произошла сегодня около 10.30 утра на проспекте Советском.  «Фольксваген Тигуан» оказался на полосе встречного движения и чуть было не столкнулся с маршрутным такси, а в итоге «сошелся» в лобовую с «Ниссаном».
Как рассказали специалисты отдела пропаганды кемеровской Госавтоинспекции, в ДТП автомобили и маршрутка с пассажирами угодили в районе проспекта Советский, 1.
- Предварительно установлено, что водитель «Фольксвагена» двигаясь в плотном потоке машин, решил совершить обгон, и выехал на полосу встречного движения, - рассказал инспектор отдела пропаганды ГИБДД Кемерова Алексей Буянкин. – Вероятно, куда-то торопился кемеровчанин.
Иномарка выскочила аккурат на встречу маршрутному ПАЗу, водитель которого от столкновения ушел вправо. И, по словам очевидцев, маршрутка даже перелетела через трамвайные пути и чуть было не врезалась в ограждение.
- «Фольксваген» движение продолжил по встречной и совершил лобовое столкновение с автомобилем «Ниссан Авенир», - сообщил инспектор. – В результате ДТП пострадавший только один – водитель «Фольксвагена». Ни пассажиры маршрутки, ни водители других транспортных средств травм не получили.
Пострадавшего автолюбителя доставили в горбольницу №3, медики диагностировали перелом левой руки.  На месте ДТП все ещё работают инспекторы ГИБДД. Обстоятельства и степень вины участников аварии устанавливаются.
 
Фото: www.vmdaily.ru
Автор:
Комментарии для сайта Cackle