В Кузбассе в собственном доме сгорели двое пенсионеров

Причины и обстоятельства страшной смерти пожилой четы в результате пожара в поселке Литвиновский Ленинск-Кузнецкого района устанавливают специалисты областного Следственного комитета. 
Останки тел двух пенсионеров были обнаружены после тушения пожара в частном доме. Трагедия в поселке Литвиновский произошла 29 января.
- Признаков насильcтвенной смерти на телах пострадавших обнаружено не было, - сообщили специалисты следкома. – Предварительно установлено, что жертвы пожара - 84-летние мужчина и женщина - приходились друг другу супругами. Муж, по словам родственников погибшей четы, был парализован.
За престарелыми родителями ухаживали дочь и сын. Но в день пожара никого из детей в доме стариков не оказалось. Охваченное пламенем здание увидели соседи, вызвали пожарных. Но, видимо, слишком поздно. К приезду огнеборцев дом выгорел полностью.
- Родственники также пояснили, что в доме была неисправная электропроводка, а также у печки отсутствовал металлический топочный лист, - отметили в следственном ведомстве. – С истинными обстоятельствами пожара и причинами смерти пожилых людей предстоит разобраться специалистам.
 
Автор:
Комментарии для сайта Cackle